Новости и аналитика Правовые консультации Бухгалтерский учет в бюджетной сфере Бюджетным учреждением в 2011 году были заключены два договора с одной организацией, по первому договору обязательства сторон были исполнены полностью в 2011 году, а по второму - осталась кредиторская задолженность. Источник финансирования по обоим договорам - бюджетные средства. По первому договору вскрылись невыполненные, но оплаченные работы, подрядчик не возражает против возврата учреждению стоимости данных работ. Таким образом, стороны имеют взаимные финансовые обязательства, вытекающие из двух договоров. В 2012 году учреждение является получателем субсидии на выполнение государственного задания. На погашение кредиторской задолженности по второму договору учреждению выделяется субсидия на иные цели (в сумме задолженности). Вправе ли учреждение произвести взаимозачёт с подрядчиком (ООО), уменьшив согласно акту взаимозачёта сумму своей задолженности по второму договору на сумму задолженности подрядчика по первому договору?

Бюджетным учреждением в 2011 году были заключены два договора с одной организацией, по первому договору обязательства сторон были исполнены полностью в 2011 году, а по второму - осталась кредиторская задолженность. Источник финансирования по обоим договорам - бюджетные средства. По первому договору вскрылись невыполненные, но оплаченные работы, подрядчик не возражает против возврата учреждению стоимости данных работ. Таким образом, стороны имеют взаимные финансовые обязательства, вытекающие из двух договоров. В 2012 году учреждение является получателем субсидии на выполнение государственного задания. На погашение кредиторской задолженности по второму договору учреждению выделяется субсидия на иные цели (в сумме задолженности). Вправе ли учреждение произвести взаимозачёт с подрядчиком (ООО), уменьшив согласно акту взаимозачёта сумму своей задолженности по второму договору на сумму задолженности подрядчика по первому договору?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: