Автономное учреждение приобретает книгу для памятных записей студентов-выпускников. Книга будет использоваться длительное время и будет храниться в студенческом офисе. По какому КОСГУ отразить приобретение книги?

Приобретение книг, учебников, учебных изданий, учебной и методической литературы, учебных пособий, рабочих тетрадей:
- КОСГУ 310 - если будут учитываться в составе библиотечного фонда;
- КОСГУ 346 - если не включаются в состав библиотечного фонда;
- КОСГУ 349 - в целях дарения, вручения на мероприятиях или в качестве сувенирной продукции.

Рекомендуем также ознакомиться с материалами:
- Энциклопедия решений. Учет библиотечного фонда, книг и периодических изданий (для бюджетной сферы);
- Энциклопедия решений. Классификация операций сектора государственного управления (КОСГУ);
- Определитель КОСГУ для сложных ситуаций (подготовлено экспертами компании ГАРАНТ).

Ответ подготовил:
Ибатуллина Резеда

21 июля 2023 г.

Материал подготовлен на основе индивидуальной устной консультации, оказанной в рамках услуги Советы экспертов. Проверки, налоги, право. Для получения подробной информации об услуге обратитесь к обслуживающему Вас менеджеру.