По какому разделу, подразделу и виду расходов необходимо сформировать КБК на капитальный и текущий ремонт квартир из специального жилищного фонда для детей-сирот?

Особенности отражения расходов бюджетов бюджетной системы РФ по разделам и подразделам классификации расходов бюджетов приведены в п. 18.2 Порядка N 82н.

Порядком N 82н не предусмотрен конкретный раздел, подраздел для отражения расходов на капитальный и текущий ремонт квартир из спецжилфонда для детей-сирот.

Согласно анализу нормативных актов публично-правовых образований отражение данных расходов возможно по подразделу 0501 "Жилищное хозяйство" (смотрите, например, Закон Чувашской Республики от 25 ноября 2021 г. N 86), а также по подразделу 1004 "Охрана семьи и детства" (Распоряжение Правительства Республики Бурятия от 24 декабря 2020 г. N 835-р "О перераспределении бюджетных ассигнований на ремонт жилых помещений специализированного жилищного фонда для детей-сирот", Закон Республики Мордовия от 28 декабря 2022 г. N 90-З "О республиканском бюджете Республики Мордовия на 2023 год и на плановый период 2024 и 2025 годов", Закон Республики Крым от 21 июня 2022 г. N 288-ЗРК/2022 "О внесении изменений в Закон Республики Крым "О бюджете Республики Крым на 2022 год и на плановый период 2023 и 2024 годов").

Таблицей соответствия предусмотрено отражение расходов по данным подразделам в увязке с КВР 244 "Прочая закупка товаров, работ и услуг" (текущий ремонт) или 243 "Закупка товаров, работ и услуг в целях капитального ремонта государственного (муниципального) имущества".

Рекомендуем также ознакомиться с материалом:

Ответ подготовил:
Ибатуллина Резеда

6 марта 2023 г.

Материал подготовлен на основе индивидуальной устной консультации, оказанной в рамках услуги Советы экспертов. Проверки, налоги, право.