По какому КВР и КОСГУ казенному учреждению отразить выплату премии за участие в конкурсе "Самый благоустроенный населенный пункт" юридическому лицу (управляющей компании)?

Согласно п. 10.4.5 Порядка N 209н подстатья 245 "Безвозмездные перечисления иным нефинансовым организациям (за исключением нефинансовых организаций государственного сектора) на производство" КОСГУ применяется в том числе для отражения операций по безвозмездной передаче финансовых и нефинансовых активов (за исключением основных средств, нематериальных активов, непроизведенных активов) от сектора государственного управления иным нефинансовым организациям (за исключением нефинансовых организаций государственного сектора).
По элементу вида расходов "814 Гранты юридическим лицам (кроме некоммерческих организаций), индивидуальным предпринимателям" отражаются расходы бюджетных и автономных учреждений на предоставление грантов (п. 48.8.1.4 Порядка N 85н);
Таким образом, расходы, поименованные в вопросе, могут быть отражены по элементу вида расходов 814 в увязке с подстатьей 245 КОСГУ.
Указанная увязка соответствует таблице соответствия видов расходов классификации расходов бюджетов и статей (подстатей) классификации операций сектора государственного управления, применяемая в 2022 году.

Ответ подготовил:
Гурашвили Роман

20 сентября 2022 г.

Материал подготовлен на основе индивидуальной устной консультации, оказанной в рамках услуги Советы экспертов. Проверки, налоги, право. Для получения подробной информации об услуге обратитесь к обслуживающему Вас менеджеру.