По какому коду вида расхода, КОСГУ учитывать расходы учреждения на возмещение затрат на прохождение медосмотра при приеме на работу? Оплата должна производиться за счет субсидий на иные цели или субсидий на выполнение муниципального задания?

Рекомендуем также ознакомиться с материалами:
- Определитель КОСГУ для сложных ситуаций (подготовлено экспертами компании ГАРАНТ), по ситуации Компенсация стоимости медосмотра в случаях, установленных законодательством РФ;
- Вопрос: Как в бухгалтерском учете бюджетного учреждения отразить компенсацию расходов по медосмотру? На основании каких документов? (ответ службы Правового консалтинга ГАРАНТ, сентябрь 2021 г.);
- Вопрос: Какие корреспонденции счетов следует отразить в бухгалтерском учете бюджетного учреждения по возмещению затрат на прохождение медицинского осмотра потенциальному работнику, впоследствии не принятому на работу? (ответ службы Правового консалтинга ГАРАНТ, март 2021 г.).

Ответ подготовил:
советник государственной гражданской службы 1 класса Левина Ольга

20 сентября 2022 г.

Материал подготовлен на основе индивидуальной устной консультации, оказанной в рамках услуги Советы экспертов. Проверки, налоги, право. Для получения подробной информации об услуге обратитесь к обслуживающему Вас менеджеру.