Предметом договора являются услуги по нанесению логотипов, соответствующих брендбуку, на стены краской в помещениях учебных мастерских. На какую подстатью КОСГУ отнести расходы по договору?

В первую очередь необходимо квалифицировать условия договора, являются ли данные расходы оплатой ремонтных работ или услуги и работами, связанными с украшением помещений для проведения разного рода мероприятий.
Данное решение принимается соответствующими специалистами, обладающими определенными знаниями в данной области.
Так, если принято решение, что расходы осуществляемые в рамках данного договора, связаны с ремонтом помещений, то расходы следует отразить по подстатье 225 "Работы, услуги по содержанию имущества" КОСГУ (п. 10.2.5 Порядка N 209н).
Если расходы связаны с оплатой работ по украшению помещений для проведения разного рода мероприятий, то расходы следует отражать по подстатье 226 "Прочие работы, услуги" КОСГУ (п. 10.2.6 Порядка N 209н).

Ответ подготовил:
Шубенкина Елена

29 июля 2022 г.

Материал подготовлен на основе индивидуальной устной консультации, оказанной в рамках услуги Советы экспертов. Проверки, налоги, право.