Новости и аналитика Правовые консультации Бухгалтерский учет в бюджетной сфере В бюджетном учреждении операции по списанию материальных запасов (лотки для бумаг, степлеры) были отражены с применением счета 109 80 и отнесены на доходы учреждения (не в 2019 году). Согласно положениям стандарта "Запасы" материальные ценности сроком эксплуатации более 12 месяцев и не поименованные в п. 99 Инструкции, утвержденной Приказом Минфина РФ от 01.12.2010 N 157н, должны учитываться в составе основных средств. Комиссией принято решение, что в прошлые годы данное имущество было ошибочно отнесено к материалам и списано. Как в учете бюджетного учреждения восстановить списанные в прошлые годы материальные запасы (лотки для бумаг, степлеры)?

В бюджетном учреждении операции по списанию материальных запасов (лотки для бумаг, степлеры) были отражены с применением счета 109 80 и отнесены на доходы учреждения (не в 2019 году). Согласно положениям стандарта "Запасы" материальные ценности сроком эксплуатации более 12 месяцев и не поименованные в п. 99 Инструкции, утвержденной Приказом Минфина РФ от 01.12.2010 N 157н, должны учитываться в составе основных средств. Комиссией принято решение, что в прошлые годы данное имущество было ошибочно отнесено к материалам и списано. Как в учете бюджетного учреждения восстановить списанные в прошлые годы материальные запасы (лотки для бумаг, степлеры)?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: