Новости и аналитика Правовые консультации Бухгалтерский учет в бюджетной сфере Элементы дорожного благоустройства учитываются в составе дороги, если иное не установлено порядком ведения реестра имущества соответствующего публично-правового образования. Порядком ведения реестра муниципального имущества не предусмотрен учет дорожных знаков в качестве самостоятельных объектов. Как должен быть организован учет дорожных знаков в органе самоуправления? В бюджетном учете органа самоуправления часть дорожных знаков числится в реестре имущества казны и учтена в учете на счете 108.51 (эти знаки были переданы в поселение вышестоящим органом). Иная часть дорожных знаков приобреталась органом самоуправления самостоятельно и учтена на счетах 105.36, 02.1, 02.2, 21.34. Какими бухгалтерскими записями в бюджетном учете органа самоуправления следует исправить данную ситуацию?

Элементы дорожного благоустройства учитываются в составе дороги, если иное не установлено порядком ведения реестра имущества соответствующего публично-правового образования. Порядком ведения реестра муниципального имущества не предусмотрен учет дорожных знаков в качестве самостоятельных объектов. Как должен быть организован учет дорожных знаков в органе самоуправления? В бюджетном учете органа самоуправления часть дорожных знаков числится в реестре имущества казны и учтена в учете на счете 108.51 (эти знаки были переданы в поселение вышестоящим органом). Иная часть дорожных знаков приобреталась органом самоуправления самостоятельно и учтена на счетах 105.36, 02.1, 02.2, 21.34. Какими бухгалтерскими записями в бюджетном учете органа самоуправления следует исправить данную ситуацию?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: