Новости и аналитика Правовые консультации Бухгалтерский учет в бюджетной сфере Учреждение возвращает авиабилет организации-посреднику. Условиями договора предусмотрено, что в случае возврата билета в отношении учреждения применяются санкции в соответствии с правилами авиаперевозчика. На сайте авиаперевозчика указано условие возврата: возврат за вычетом сбора (плата за транзакцию). В документах для оплаты, оформленных посредником, расходы поименованы как штраф. По какому КВР и какой подстатье КОСГУ следует отразить указанные расходы?

Учреждение возвращает авиабилет организации-посреднику. Условиями договора предусмотрено, что в случае возврата билета в отношении учреждения применяются санкции в соответствии с правилами авиаперевозчика. На сайте авиаперевозчика указано условие возврата: возврат за вычетом сбора (плата за транзакцию). В документах для оплаты, оформленных посредником, расходы поименованы как штраф. По какому КВР и какой подстатье КОСГУ следует отразить указанные расходы?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: