Новости и аналитика Правовые консультации Бухгалтерский учет в бюджетной сфере В казенном учреждении проводился капитальный ремонт здания, в процессе которого произошла замена частей старой вентиляции на новые, отвечающие современным требованиям. Общие характеристики здания при этом не изменились, то есть капитальный ремонт проводился с целью восстановления пользовательских характеристик и приведения его в пригодное для эксплуатации состояние. Выделить отдельно в качестве активов какое-либо оборудование новой вентиляционной системы (встроенные вентиляторы, шкаф управления, встраиваемые датчики и т.п.) не представляется возможным, так как оно не отвечает критериям актива. Определить достоверно стоимость старой вентиляционной системы также не представляется возможным. Как учесть произведенные в ходе капитального ремонта работы?

В казенном учреждении проводился капитальный ремонт здания, в процессе которого произошла замена частей старой вентиляции на новые, отвечающие современным требованиям. Общие характеристики здания при этом не изменились, то есть капитальный ремонт проводился с целью восстановления пользовательских характеристик и приведения его в пригодное для эксплуатации состояние. Выделить отдельно в качестве активов какое-либо оборудование новой вентиляционной системы (встроенные вентиляторы, шкаф управления, встраиваемые датчики и т.п.) не представляется возможным, так как оно не отвечает критериям актива. Определить достоверно стоимость старой вентиляционной системы также не представляется возможным. Как учесть произведенные в ходе капитального ремонта работы?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: