Новости и аналитика Правовые консультации Бухгалтерский учет в бюджетной сфере В ряде сельских поселений района имеются внутри поселенческие автомобильные дороги с гравийным покрытием, которые не имеют элементов обустройства (дорожные знаки, разметки, светофоры и др.). Данные дороги были ранее переданы из краевой казны. Правоустанавливающих документов на автомобильные дороги у поселений нет, и земельные участки под дорогами не оформлены, в связи с чем данные дороги учитываются в составе движимого имущества казны. В настоящее время в поселениях проводятся проверки, и проверяющие не согласны с таким учетом. Верно ли отражать такие дороги в составе движимого имущества казны?

В ряде сельских поселений района имеются внутри поселенческие автомобильные дороги с гравийным покрытием, которые не имеют элементов обустройства (дорожные знаки, разметки, светофоры и др.). Данные дороги были ранее переданы из краевой казны. Правоустанавливающих документов на автомобильные дороги у поселений нет, и земельные участки под дорогами не оформлены, в связи с чем данные дороги учитываются в составе движимого имущества казны. В настоящее время в поселениях проводятся проверки, и проверяющие не согласны с таким учетом. Верно ли отражать такие дороги в составе движимого имущества казны?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: