Новости и аналитика Правовые консультации Бухгалтерский учет в бюджетной сфере Бюджетным учреждением в 2019 году была получена субсидия на иные цели текущего характера, которая была израсходована не полностью. Остаток данной субсидии в 2020 году был возвращен учредителю. Однако поскольку у учреждения имелась потребность в указанных средствах, в 2020 году, уже после подтверждения учреждением потребности в средствах, учредителем была вновь выделена субсидия на иные цели на основании нового соглашения. Какими бухгалтерскими записями отразится рассматриваемая ситуация в учете бюджетного учреждения и в бюджетном учете учредителя? Какое отражение найдет данная ситуация в отчете об исполнении учреждением Плана ФХД (ф. 0503737)?

Бюджетным учреждением в 2019 году была получена субсидия на иные цели текущего характера, которая была израсходована не полностью. Остаток данной субсидии в 2020 году был возвращен учредителю. Однако поскольку у учреждения имелась потребность в указанных средствах, в 2020 году, уже после подтверждения учреждением потребности в средствах, учредителем была вновь выделена субсидия на иные цели на основании нового соглашения. Какими бухгалтерскими записями отразится рассматриваемая ситуация в учете бюджетного учреждения и в бюджетном учете учредителя? Какое отражение найдет данная ситуация в отчете об исполнении учреждением Плана ФХД (ф. 0503737)?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: