Новости и аналитика Правовые консультации Бухгалтерский учет в бюджетной сфере У автономного учреждения есть медицинское оборудование. Основное программное обеспечение встроено в медицинское оборудование и отдельно на учете не стоит. Неисключительных прав на установленное программное обеспечение у учреждения нет. Учреждение приобретает компакт-диск, с помощью которого будет активирована дополнительная программная опция, при этом неисключительные права на программную опцию учреждение не получает. Активация программной опции не приведет к модернизации медицинского оборудования. По какой подстатье КОСГУ и какими проводками следует отразить операцию в учете?

У автономного учреждения есть медицинское оборудование. Основное программное обеспечение встроено в медицинское оборудование и отдельно на учете не стоит. Неисключительных прав на установленное программное обеспечение у учреждения нет. Учреждение приобретает компакт-диск, с помощью которого будет активирована дополнительная программная опция, при этом неисключительные права на программную опцию учреждение не получает. Активация программной опции не приведет к модернизации медицинского оборудования. По какой подстатье КОСГУ и какими проводками следует отразить операцию в учете?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: