Новости и аналитика Правовые консультации Бухгалтерский учет в бюджетной сфере В учреждении имеется дебиторская задолженность текущего и прошлого года, учтенная на счете 205 31. Учреждение обращалось в суд с иском о взыскании указанной задолженности и выиграло его. По исполнительным листам, полученным в прошлых отчетных периодах и в текущем году, должники обязаны возвратить основную сумму долга, а также госпошлину и процент за использование денежных средств. Как в бухгалтерском учете учреждения отразить возврат сумм по исполнительным листам?

В учреждении имеется дебиторская задолженность текущего и прошлого года, учтенная на счете 205 31. Учреждение обращалось в суд с иском о взыскании указанной задолженности и выиграло его. По исполнительным листам, полученным в прошлых отчетных периодах и в текущем году, должники обязаны возвратить основную сумму долга, а также госпошлину и процент за использование денежных средств. Как в бухгалтерском учете учреждения отразить возврат сумм по исполнительным листам?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: