Новости и аналитика Правовые консультации Бухгалтерский учет в бюджетной сфере Муниципальное унитарное предприятие (УСН) имеет инвентарь, который не использует в своей хозяйственной деятельности. В настоящий момент приобрело новое такое же имущество (компьютеры, спортинвентарь). Стоимость инвентаря была списана при передаче в производство. Другое муниципальное предприятие нуждается в данном инвентаре. Как оформить и отразить в бухгалтерском и налоговом учете безвозмездную передачу инвентаря от одного МУПа другому?

Муниципальное унитарное предприятие (УСН) имеет инвентарь, который не использует в своей хозяйственной деятельности. В настоящий момент приобрело новое такое же имущество (компьютеры, спортинвентарь). Стоимость инвентаря была списана при передаче в производство. Другое муниципальное предприятие нуждается в данном инвентаре. Как оформить и отразить в бухгалтерском и налоговом учете безвозмездную передачу инвентаря от одного МУПа другому?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: