Новости и аналитика Правовые консультации Бухгалтерский учет в бюджетной сфере Согласно условиям контракта был принят к учету комплексный объект основных средств, без разделения на составные части. Позже было принято решение об учете данного объекта по составным элементам. Как правильно оформить в учете принятие комплексного объекта, если при определении справедливой стоимости актива при использовании документально подтвержденных данных о рыночных ценах стоимость актива меньше стоимости, по которой актив был отпущен в учреждение поставщиком? Что делать, если в Интернете отсутствуют данные о рыночных ценах актива?

Согласно условиям контракта был принят к учету комплексный объект основных средств, без разделения на составные части. Позже было принято решение об учете данного объекта по составным элементам. Как правильно оформить в учете принятие комплексного объекта, если при определении справедливой стоимости актива при использовании документально подтвержденных данных о рыночных ценах стоимость актива меньше стоимости, по которой актив был отпущен в учреждение поставщиком? Что делать, если в Интернете отсутствуют данные о рыночных ценах актива?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: