Новости и аналитика Правовые консультации Бухгалтерский учет в бюджетной сфере Бюджетное учреждение заключило договор на поставку оборудования. Предмет договора: "Поставщик обязуется поставить, а Покупатель принять и оплатить продукцию: Установка УПСТ-2М - утвержденного типа, поверена". При передаче оборудования поставщик представил два универсальных передаточных документа. Наименование товара (описание выполненных работ, оказанных услуг) в первом документе отражено как "Установка УПСТ-2М", во втором - "Поверка УПСТ-2М". Первоначальная стоимость оборудования складывается из двух сумм (оборудование плюс его поверка). Условиями заключенного договора не предусмотрены дополнительные двусторонние первичные документы, подтверждающие прием оборудования по результатам поверки. По каким кодам КОСГУ следует отразить в учете расходы по этим суммам (и оборудование, и его поверка по 310 или оборудование - 347, его поверка - 228)?

Бюджетное учреждение заключило договор на поставку оборудования. Предмет договора: "Поставщик обязуется поставить, а Покупатель принять и оплатить продукцию: Установка УПСТ-2М - утвержденного типа, поверена". При передаче оборудования поставщик представил два универсальных передаточных документа. Наименование товара (описание выполненных работ, оказанных услуг) в первом документе отражено как "Установка УПСТ-2М", во втором - "Поверка УПСТ-2М". Первоначальная стоимость оборудования складывается из двух сумм (оборудование плюс его поверка). Условиями заключенного договора не предусмотрены дополнительные двусторонние первичные документы, подтверждающие прием оборудования по результатам поверки. По каким кодам КОСГУ следует отразить в учете расходы по этим суммам (и оборудование, и его поверка по 310 или оборудование - 347, его поверка - 228)?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: