Новости и аналитика Правовые консультации Бухгалтерский учет в бюджетной сфере Нарушение сроков по уплате налога произошло по вине сотрудника учреждения. Он согласен добровольно возместить произведенные расходы в кассу. Ранее перечисление средств в счет погашения пеней по налогам отражалось путем уменьшения доходов, полученных от виновного лица. Какими проводками отразить в бухгалтерском учете поступление в кассу наличных денежных средств от виновного лица, которые в дальнейшем будут сданы на лицевой счет автономного учреждения и перечислены как погашение пеней по земельному налогу в ИФНС?

Нарушение сроков по уплате налога произошло по вине сотрудника учреждения. Он согласен добровольно возместить произведенные расходы в кассу. Ранее перечисление средств в счет погашения пеней по налогам отражалось путем уменьшения доходов, полученных от виновного лица. Какими проводками отразить в бухгалтерском учете поступление в кассу наличных денежных средств от виновного лица, которые в дальнейшем будут сданы на лицевой счет автономного учреждения и перечислены как погашение пеней по земельному налогу в ИФНС?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: