Новости и аналитика Правовые консультации Бухгалтерский учет в бюджетной сфере Казенное учреждение заключило контракт на поставку произведений искусства (картин). В предмете контракта указано: поставщик обязуется поставить произведение искусства (картины) (далее - товар), а также передать заказчику принадлежащие поставщику в полном объеме исключительные права на указанные картины. По результатам исполнения договора поставки исполнителем оформлен акт приема-передачи картин и исключительных прав на них, а далее в табличной части указана каждая картина отдельно (с указанием стоимости в целом за картину с исключительными правами). Приобретение картин осуществлялось в 2018 году. Как отразить в учете объект приобретения: приобретение исключительных прав на картины с использованием счета 102.00 или приобретение картин с использованием счета 101.00?

Казенное учреждение заключило контракт на поставку произведений искусства (картин). В предмете контракта указано: поставщик обязуется поставить произведение искусства (картины) (далее - товар), а также передать заказчику принадлежащие поставщику в полном объеме исключительные права на указанные картины. По результатам исполнения договора поставки исполнителем оформлен акт приема-передачи картин и исключительных прав на них, а далее в табличной части указана каждая картина отдельно (с указанием стоимости в целом за картину с исключительными правами). Приобретение картин осуществлялось в 2018 году. Как отразить в учете объект приобретения: приобретение исключительных прав на картины с использованием счета 102.00 или приобретение картин с использованием счета 101.00?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: