Новости и аналитика Правовые консультации Бухгалтерский учет в бюджетной сфере По договору о передаче в безвозмездное пользование оборудования и программного обеспечения (Автоматизированная информационная система учета и контроля в общеобразовательных учреждения с использованием пластиковых смарт-карт "Интерактивная школьная карта") автономному учреждению передано в безвозмездное временное пользование (срок по договору - три года) оборудование "Программно-аппаратный комплекс "Интерактивная школьная карта" и программное обеспечение к нему. Договор с коммерческой организацией заключен в июне 2018 года, тогда же было получено оборудование с программным обеспечением. Акт приема-передачи оборудования не составлялся. Содержание имущества осуществляется передающей стороной. Стоимость оборудования и программного обеспечения в документах не указана. В настоящее время оборудование учтено на забалансовом счете 01 в условной оценке один рубль. Оборудование функционирует как автоматизированная система с установленным на ней программным обеспечением. Какими бухгалтерскими операциями отразить в учете учреждения поступление данного оборудования и программное обеспечение к нему?

По договору о передаче в безвозмездное пользование оборудования и программного обеспечения (Автоматизированная информационная система учета и контроля в общеобразовательных учреждения с использованием пластиковых смарт-карт "Интерактивная школьная карта") автономному учреждению передано в безвозмездное временное пользование (срок по договору - три года) оборудование "Программно-аппаратный комплекс "Интерактивная школьная карта" и программное обеспечение к нему. Договор с коммерческой организацией заключен в июне 2018 года, тогда же было получено оборудование с программным обеспечением. Акт приема-передачи оборудования не составлялся. Содержание имущества осуществляется передающей стороной. Стоимость оборудования и программного обеспечения в документах не указана. В настоящее время оборудование учтено на забалансовом счете 01 в условной оценке один рубль. Оборудование функционирует как автоматизированная система с установленным на ней программным обеспечением. Какими бухгалтерскими операциями отразить в учете учреждения поступление данного оборудования и программное обеспечение к нему?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: