Новости и аналитика Правовые консультации Бухгалтерский учет в бюджетной сфере Бюджетным учреждением была осуществлена полная оплата услуг по договору за пользование авансовой книжкой. Предоплата была осуществлена в 2016 году за счет средств от приносящей доход деятельности (КВР 244). Но авансовые книжки были упразднены, и оставшаяся неиспользованная сумма была возвращена как дебиторская задолженность прошлых лет. По состоянию на дату возврата дебиторская задолженность числилась на счете 2 206 21 000. Возврат производится в текущем периоде на основании письма учреждения. Как отразить в бухгалтерском учете зачисление на лицевой счет бюджетного учреждения суммы дебиторской задолженности прошлых лет?

Бюджетным учреждением была осуществлена полная оплата услуг по договору за пользование авансовой книжкой. Предоплата была осуществлена в 2016 году за счет средств от приносящей доход деятельности (КВР 244). Но авансовые книжки были упразднены, и оставшаяся неиспользованная сумма была возвращена как дебиторская задолженность прошлых лет. По состоянию на дату возврата дебиторская задолженность числилась на счете 2 206 21 000. Возврат производится в текущем периоде на основании письма учреждения. Как отразить в бухгалтерском учете зачисление на лицевой счет бюджетного учреждения суммы дебиторской задолженности прошлых лет?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: