Новости и аналитика Правовые консультации Бухгалтерский учет в бюджетной сфере Государственное бюджетное учреждение решило списать библиотечный фонд. В учреждении ведется бухгалтерский учет библиотечного фонда в денежном выражении одной суммой по различным годам. Библиотечный фонд числится несколькими позициями (по годам прихода), нужно из каждого года списать только часть. В Министерстве имущественных отношений (они будут проверять порядок списания) потребовали от учреждения документ о разукомплектовании библиотечного фонда с расчетом (им нужно увидеть инвентарную карточку, а после списания изменится балансовая стоимость). Правильно ли это? Как правильно это оформить? Касается ли это библиотечного фонда?

Государственное бюджетное учреждение решило списать библиотечный фонд. В учреждении ведется бухгалтерский учет библиотечного фонда в денежном выражении одной суммой по различным годам. Библиотечный фонд числится несколькими позициями (по годам прихода), нужно из каждого года списать только часть. В Министерстве имущественных отношений (они будут проверять порядок списания) потребовали от учреждения документ о разукомплектовании библиотечного фонда с расчетом (им нужно увидеть инвентарную карточку, а после списания изменится балансовая стоимость). Правильно ли это? Как правильно это оформить? Касается ли это библиотечного фонда?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: