Новости и аналитика Правовые консультации Бухгалтерский учет в бюджетной сфере Бюджетное учреждение заключило договор на выполнение работ по установке контрольно-пропускного пункта на территорию (будка охранника) на сумму 299 тыс. руб. К договору приложен локальный ресурсный сметный расчет, в котором перечислены отдельно сам пост охраны, вмонтированное оборудование и работы. Учреждение приняло решение учитывать пост охраны в качестве основного средства - движимого имущества. На какую статью КОСГУ следует отнести данные виды расходов? Можно ли учитывать оборудование (монитор, видеосервер, контроллер) в качестве самостоятельных инвентарных объектов?

Бюджетное учреждение заключило договор на выполнение работ по установке контрольно-пропускного пункта на территорию (будка охранника) на сумму 299 тыс. руб. К договору приложен локальный ресурсный сметный расчет, в котором перечислены отдельно сам пост охраны, вмонтированное оборудование и работы. Учреждение приняло решение учитывать пост охраны в качестве основного средства - движимого имущества. На какую статью КОСГУ следует отнести данные виды расходов? Можно ли учитывать оборудование (монитор, видеосервер, контроллер) в качестве самостоятельных инвентарных объектов?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: