Новости и аналитика Правовые консультации Бухгалтерский учет в бюджетной сфере За бюджетным учреждением на праве оперативного управления закреплена газовая котельная. Используя эту котельную как систему отопления, учреждение через присоединенную сеть передает тепловую энергию другому учреждению, находящемуся в соседнем здании. При этом учреждение несет определенные расходы, в том числе связанные с приобретением природного газа. Для отражения поступлений от возмещения коммунальных услуг в рамках арендных платежей применяется ст. 135 КОСГУ. Если учреждению возмещают только коммунальные услуги, не связанные с договором аренды или имущественного найма, то по какой статье КОСГУ следует отражать такое поступление?

За бюджетным учреждением на праве оперативного управления закреплена газовая котельная. Используя эту котельную как систему отопления, учреждение через присоединенную сеть передает тепловую энергию другому учреждению, находящемуся в соседнем здании. При этом учреждение несет определенные расходы, в том числе связанные с приобретением природного газа. Для отражения поступлений от возмещения коммунальных услуг в рамках арендных платежей применяется ст. 135 КОСГУ. Если учреждению возмещают только коммунальные услуги, не связанные с договором аренды или имущественного найма, то по какой статье КОСГУ следует отражать такое поступление?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: