Новости и аналитика Правовые консультации Бухгалтерский учет в бюджетной сфере Уволенный сотрудник казенного учреждения представил авансовый отчет, для возмещения проезда из района Крайнего Севера к новому месту жительства через пять месяцев после увольнения. Денежные средства на проезд сотруднику под отчет до увольнения не выдавались. Уволенный сотрудник израсходовал собственные средства, после чего представил документы на возмещение. Денежные средства возмещаются уволенному сотруднику на основании утвержденного руководителем авансового отчета. Какими бухгалтерскими записями и по какому виду расхода следует оформить расчет с уволенным сотрудником?

Уволенный сотрудник казенного учреждения представил авансовый отчет, для возмещения проезда из района Крайнего Севера к новому месту жительства через пять месяцев после увольнения. Денежные средства на проезд сотруднику под отчет до увольнения не выдавались. Уволенный сотрудник израсходовал собственные средства, после чего представил документы на возмещение. Денежные средства возмещаются уволенному сотруднику на основании утвержденного руководителем авансового отчета. Какими бухгалтерскими записями и по какому виду расхода следует оформить расчет с уволенным сотрудником?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: