Новости и аналитика Правовые консультации Бухгалтерский учет в бюджетной сфере Бюджетное учреждение за счет средств приносящей доход деятельности заплатило банку комиссию за предоставление банковской гарантии для обеспечения контракта. С банком заключен договор, в котором указано на обязанность уплаты комиссии, предоставляется банковская гарантия. Иных документов нет. На основании какого документа начислить в бухгалтерском учете обязанность по уплате комиссии банку за предоставление гарантии и с применением какого счета - 109 00 или 401 20?

Бюджетное учреждение за счет средств приносящей доход деятельности заплатило банку комиссию за предоставление банковской гарантии для обеспечения контракта. С банком заключен договор, в котором указано на обязанность уплаты комиссии, предоставляется банковская гарантия. Иных документов нет. На основании какого документа начислить в бухгалтерском учете обязанность по уплате комиссии банку за предоставление гарантии и с применением какого счета - 109 00 или 401 20?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: