Новости и аналитика Правовые консультации Бухгалтерский учет в бюджетной сфере Орган местного самоуправления (администрация) по заключенному контракту в качестве "Заказчика" осуществляет капитальный ремонт автомобильной дороги. При выполнении земляных работ подрядчиком возник вопрос о том, что делать с грунтом, который они вынимают из дороги для ее выравнивания. Руководитель администрации (городское поселение в лице администрации - главный распорядитель и собственник муниципального имущества) хочет распорядиться передать грунт своему подведомственному муниципальному бюджетному учреждению для дальнейшей реализации грунта этим учреждением. Автомобильная дорога и земля под ней учитываются в казне, на счете 108 00. Правомерно ли будет оприходовать грунт, образовавшийся при проведении работ по капитальному ремонту автомобильной дороги? Какие первичные и правоустанавливающие документы для этого необходимы?

Орган местного самоуправления (администрация) по заключенному контракту в качестве "Заказчика" осуществляет капитальный ремонт автомобильной дороги. При выполнении земляных работ подрядчиком возник вопрос о том, что делать с грунтом, который они вынимают из дороги для ее выравнивания. Руководитель администрации (городское поселение в лице администрации - главный распорядитель и собственник муниципального имущества) хочет распорядиться передать грунт своему подведомственному муниципальному бюджетному учреждению для дальнейшей реализации грунта этим учреждением. Автомобильная дорога и земля под ней учитываются в казне, на счете 108 00. Правомерно ли будет оприходовать грунт, образовавшийся при проведении работ по капитальному ремонту автомобильной дороги? Какие первичные и правоустанавливающие документы для этого необходимы?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: