Новости и аналитика Правовые консультации Бухгалтерский учет в бюджетной сфере Муниципальным автономным учреждением (кинотеатр) заключается договор на получение в прокат фильмов в соответствии с Федеральным законом от 18.07.2011 N 223-ФЗ. Сумма договора не обозначена. Двусторонний акт об оказанных услугах (выполненных работах) с контрагентом подписывается по итогам кинопроката. Прокат фильма может осуществляться несколько недель. По условиям договора плата за прокат каждого фильма производится в размере 50% от валового сбора за этот фильм каждую неделю. На основании данных кинокассы (программный продукт), которая фиксирует сумму сбора, осуществляется расчет с контрагентом. Как в данной ситуации осуществлять учет обязательств и денежных обязательств? Какой КОСГУ следует применять: 224 или 226?

Муниципальным автономным учреждением (кинотеатр) заключается договор на получение в прокат фильмов в соответствии с Федеральным законом от 18.07.2011 N 223-ФЗ. Сумма договора не обозначена. Двусторонний акт об оказанных услугах (выполненных работах) с контрагентом подписывается по итогам кинопроката. Прокат фильма может осуществляться несколько недель. По условиям договора плата за прокат каждого фильма производится в размере 50% от валового сбора за этот фильм каждую неделю. На основании данных кинокассы (программный продукт), которая фиксирует сумму сбора, осуществляется расчет с контрагентом. Как в данной ситуации осуществлять учет обязательств и денежных обязательств? Какой КОСГУ следует применять: 224 или 226?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: