Новости и аналитика Правовые консультации Бухгалтерский учет в бюджетной сфере В связи с чемпионатом мира по футболу 2018 года нормативно-правовыми актами установлено требование о наличии на спецодежде информационных логотипов с названием учреждения на русском и английском языках. Логотип бюджетное учреждение разработало самостоятельно. Учреждение закупило спецодежду и приняло ее к учету на счет 105 35 в рамках субсидии на выполнение государственного задания. Далее спецодежда была передана сторонней организации для печати логотипов. Расходы по печати логотипов также произведены в рамках субсидии на государственное задание. Расходы по печати логотипов увеличат фактическую стоимость спецодежды или будут списаны на затраты учреждения? Какими бухгалтерскими записями отразить изменение стоимости спецодежды на сумму расходов по печати логотипов, если такие расходы увеличивают фактическую стоимость спецодежды?

В связи с чемпионатом мира по футболу 2018 года нормативно-правовыми актами установлено требование о наличии на спецодежде информационных логотипов с названием учреждения на русском и английском языках. Логотип бюджетное учреждение разработало самостоятельно. Учреждение закупило спецодежду и приняло ее к учету на счет 105 35 в рамках субсидии на выполнение государственного задания. Далее спецодежда была передана сторонней организации для печати логотипов. Расходы по печати логотипов также произведены в рамках субсидии на государственное задание. Расходы по печати логотипов увеличат фактическую стоимость спецодежды или будут списаны на затраты учреждения? Какими бухгалтерскими записями отразить изменение стоимости спецодежды на сумму расходов по печати логотипов, если такие расходы увеличивают фактическую стоимость спецодежды?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: