Новости и аналитика Правовые консультации Бухгалтерский учет в бюджетной сфере На складе пищеблока бюджетного учреждения при инвентаризации, проведенной в 2018 году, выявлены просроченные продукты питания - дрожжи в размере 4800 г. Срок хранения дрожжей - месяц. По результатам инвентаризации руководителем учреждения принято решение об отнесении суммы ущерба по просроченным продуктам питания на виновное лицо. Какими бухгалтерскими записями и документами отразить списание продуктов питания и начисление ущерба виновного лица?

На складе пищеблока бюджетного учреждения при инвентаризации, проведенной в 2018 году, выявлены просроченные продукты питания - дрожжи в размере 4800 г. Срок хранения дрожжей - месяц. По результатам инвентаризации руководителем учреждения принято решение об отнесении суммы ущерба по просроченным продуктам питания на виновное лицо. Какими бухгалтерскими записями и документами отразить списание продуктов питания и начисление ущерба виновного лица?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: