Новости и аналитика Правовые консультации Бухгалтерский учет в бюджетной сфере Бюджетному учреждению необходимо в одностороннем порядке принять спецодежду на ответственное хранение на забалансовые счета. Договор ответственного хранения не заключался. Полученная от поставщика спецодежда не принята к учету, так как оказалась бракованной. В связи с этим в настоящее время с поставщиком материальных ценностей ведется судебный процесс. Спецодежда бюджетным учреждением не оплачена. Какие бухгалтерские проводки необходимо сделать для отражения в учете данной операции?

Бюджетному учреждению необходимо в одностороннем порядке принять спецодежду на ответственное хранение на забалансовые счета. Договор ответственного хранения не заключался. Полученная от поставщика спецодежда не принята к учету, так как оказалась бракованной. В связи с этим в настоящее время с поставщиком материальных ценностей ведется судебный процесс. Спецодежда бюджетным учреждением не оплачена. Какие бухгалтерские проводки необходимо сделать для отражения в учете данной операции?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: