Новости и аналитика Правовые консультации Бухгалтерский учет в бюджетной сфере Бюджетное учреждение заключает контракт на оказание услуг по размещению твердых бытовых отходов (далее - ТБО). На основании накладной учреждение получает во временное пользование талоны на вывоз. В накладной указываются количество переданных талонов, интервал их номеров и объем. Талон имеет номер, серию и тоннаж. Вывоз осуществляется силами учреждения. Талоны по доверенности передаются ответственному сотруднику, который на их основании сдает ТБО на полигон. По факту сдачи ТБО сотруднику ничего не выдается. В конце месяца контрагент выставляет акт и счет на оплату. Как учитывать талоны на вывоз ТБО в бухгалтерском учете?

Бюджетное учреждение заключает контракт на оказание услуг по размещению твердых бытовых отходов (далее - ТБО). На основании накладной учреждение получает во временное пользование талоны на вывоз. В накладной указываются количество переданных талонов, интервал их номеров и объем. Талон имеет номер, серию и тоннаж. Вывоз осуществляется силами учреждения. Талоны по доверенности передаются ответственному сотруднику, который на их основании сдает ТБО на полигон. По факту сдачи ТБО сотруднику ничего не выдается. В конце месяца контрагент выставляет акт и счет на оплату. Как учитывать талоны на вывоз ТБО в бухгалтерском учете?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: