Новости и аналитика Правовые консультации Бухгалтерский учет в бюджетной сфере В учете казенного учреждения в качестве самостоятельных инвентарных объектов основных средств числится оборудование отдельно стоящего здания котельной. В прошлые годы был проведен капитальный ремонт котельной. В настоящее время инвентаризацией выявлено, что старое оборудование было заменено в ходе проведения капитального ремонта на новое. Поднятые документы по капремонту подтвердили данный факт - подрядчик действительно заменил оборудование, что было отражено в Актах КС-2, КС-3. Однако все расходы по капремонту уже были отнесены на финансовый результат прошлых отчетных периодов. Старое оборудование котельной пока не обнаружено, однако в его отношении ведется работа по выяснению местонахождения, поэтому относительно него вопроса пока не стоит. Какими проводками отразить постановку на баланс выявленного нового оборудования котельной?

В учете казенного учреждения в качестве самостоятельных инвентарных объектов основных средств числится оборудование отдельно стоящего здания котельной. В прошлые годы был проведен капитальный ремонт котельной. В настоящее время инвентаризацией выявлено, что старое оборудование было заменено в ходе проведения капитального ремонта на новое. Поднятые документы по капремонту подтвердили данный факт - подрядчик действительно заменил оборудование, что было отражено в Актах КС-2, КС-3. Однако все расходы по капремонту уже были отнесены на финансовый результат прошлых отчетных периодов. Старое оборудование котельной пока не обнаружено, однако в его отношении ведется работа по выяснению местонахождения, поэтому относительно него вопроса пока не стоит. Какими проводками отразить постановку на баланс выявленного нового оборудования котельной?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: