Новости и аналитика Правовые консультации Бухгалтерский учет в бюджетной сфере Администрация муниципального образования является заказчиком при проведении конкурса. Единственный участник конкурса признан уклонившимся по причине неперечисления обеспечения исполнения обязательства по договору, и обеспечение заявки ему не возвращается. Денежные средства, внесенные в качестве обеспечения заявки, перечислены на счет администрации по учету средств, находящихся во временном распоряжении. Должны ли данные средства быть перечислены в доход бюджета? Как отразить в учете перечисление данных средств в доход бюджета?

Администрация муниципального образования является заказчиком при проведении конкурса. Единственный участник конкурса признан уклонившимся по причине неперечисления обеспечения исполнения обязательства по договору, и обеспечение заявки ему не возвращается. Денежные средства, внесенные в качестве обеспечения заявки, перечислены на счет администрации по учету средств, находящихся во временном распоряжении. Должны ли данные средства быть перечислены в доход бюджета? Как отразить в учете перечисление данных средств в доход бюджета?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: