Новости и аналитика Правовые консультации Бухгалтерский учет в бюджетной сфере В бюджетном учреждении по приказу согласно смете на подотчетное лицо (далее - МОЛ) поставлены денежные средства на проведение спортивного мероприятия на всю спортивную команду. Согласно смете МОЛ обязано обеспечить все предусмотренные расходы (а именно проезд, проживание, питание и т.д.) на данное мероприятие согласно списку лиц, направляемых на мероприятие. Выдача денежных средств на проезд тренеру (МОЛ) осуществляется заблаговременно (примерно за 2 месяца до начала мероприятия). Привлеченный для участия в спортивном мероприятии тренер живет в другом регионе, покупка билета на проезд к месту проведения спортивного мероприятия для него была произведена с карты дочери этого тренера (третьим лицом). Подотчетное лицо (МОЛ) предоставляет к авансовому отчету платежный документ на оплату данных расходов, который провело третье лицо (не трудоустроенное в учреждении и не включенное в список лиц, направляемых на мероприятие). Может ли учреждение принять данные расходы к бухгалтерскому учету? Если да, то на какие документы можно сослаться и как правильно их оформить?

В бюджетном учреждении по приказу согласно смете на подотчетное лицо (далее - МОЛ) поставлены денежные средства на проведение спортивного мероприятия на всю спортивную команду. Согласно смете МОЛ обязано обеспечить все предусмотренные расходы (а именно проезд, проживание, питание и т.д.) на данное мероприятие согласно списку лиц, направляемых на мероприятие. Выдача денежных средств на проезд тренеру (МОЛ) осуществляется заблаговременно (примерно за 2 месяца до начала мероприятия). Привлеченный для участия в спортивном мероприятии тренер живет в другом регионе, покупка билета на проезд к месту проведения спортивного мероприятия для него была произведена с карты дочери этого тренера (третьим лицом). Подотчетное лицо (МОЛ) предоставляет к авансовому отчету платежный документ на оплату данных расходов, который провело третье лицо (не трудоустроенное в учреждении и не включенное в список лиц, направляемых на мероприятие). Может ли учреждение принять данные расходы к бухгалтерскому учету? Если да, то на какие документы можно сослаться и как правильно их оформить?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: