Новости и аналитика Правовые консультации Бухучет и отчетность Одним из видов деятельности организации является розничная торговля. Организация продает в розницу товары физическим лицам как за наличный, так и за безналичный расчет. При наличном расчете покупателям выдаются кассовые чеки. Письменных соглашений с покупателями о несоставлении счетов-фактур при безналичной оплате товаров не заключалось. Можно ли организации составить один сводный счет-фактуру в конце месяца на всю розничную реализацию товаров физическим лицам (как за наличный, так и за безналичный расчет)?

Одним из видов деятельности организации является розничная торговля. Организация продает в розницу товары физическим лицам как за наличный, так и за безналичный расчет. При наличном расчете покупателям выдаются кассовые чеки. Письменных соглашений с покупателями о несоставлении счетов-фактур при безналичной оплате товаров не заключалось. Можно ли организации составить один сводный счет-фактуру в конце месяца на всю розничную реализацию товаров физическим лицам (как за наличный, так и за безналичный расчет)?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: