Новости и аналитика Правовые консультации Бухучет и отчетность Организация приобрела у юридического лица (автосалона) автопогрузчик 1997 года выпуска. В автосалон он поступил в рамках программы "Trade in" (обмен старой техники на новую с доплатой). Организация будет использовать автопогрузчик в производственной деятельности. Документов на начисление амортизации нет, есть только паспорт, где указаны отработанные мото-часы. Каков порядок начисления амортизации по данному имуществу в бухгалтерском и налоговом учете?

Организация приобрела у юридического лица (автосалона) автопогрузчик 1997 года выпуска. В автосалон он поступил в рамках программы "Trade in" (обмен старой техники на новую с доплатой). Организация будет использовать автопогрузчик в производственной деятельности. Документов на начисление амортизации нет, есть только паспорт, где указаны отработанные мото-часы. Каков порядок начисления амортизации по данному имуществу в бухгалтерском и налоговом учете?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: