Новости и аналитика Правовые консультации Бухучет и отчетность Организация помимо деятельности по продаже оборудования оказывает своим покупателям ежемесячные услуги по договорам на техническое обслуживание этого оборудования. Договором на техническое обслуживание оборудования не предусмотрена поставка запасных частей заказчику. При получении заявки от покупателя на ремонт или техническое обслуживание в результате оказанной организацией услуги был выписан акт выполненных работ, в котором указана стоимость технического обслуживания согласно договору и отдельно стоимость запасных частей, необходимых для ремонта оборудования. Запасные части клиенту не передавались и непосредственно были использованы сервис-инженером в процессе ремонта, поэтому накладная не оформлялась. Клиент настаивает на переоформлении документов: от организации требуют выписать отдельно накладную на передачу запасных частей и отдельно акт только на сумму техобслуживания. Правомерны ли требования клиента?

Организация помимо деятельности по продаже оборудования оказывает своим покупателям ежемесячные услуги по договорам на техническое обслуживание этого оборудования. Договором на техническое обслуживание оборудования не предусмотрена поставка запасных частей заказчику. При получении заявки от покупателя на ремонт или техническое обслуживание в результате оказанной организацией услуги был выписан акт выполненных работ, в котором указана стоимость технического обслуживания согласно договору и отдельно стоимость запасных частей, необходимых для ремонта оборудования. Запасные части клиенту не передавались и непосредственно были использованы сервис-инженером в процессе ремонта, поэтому накладная не оформлялась. Клиент настаивает на переоформлении документов: от организации требуют выписать отдельно накладную на передачу запасных частей и отдельно акт только на сумму техобслуживания. Правомерны ли требования клиента?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: