Новости и аналитика Правовые консультации Бухучет и отчетность Организация, применяющая общую систему налогообложения, арендует нежилое складское помещение. Договором аренды предусмотрена обязанность арендатора за свой счет осуществлять текущий и капитальный ремонт арендованного склада. В основном работы по ремонту фасада заключаются в его 100%-ной облицовке. Арендатор принял решение приобрести за свой счет материалы для отделки фасада, но еще не принято решение, какими силами (сторонними или собственными) он произведет этот ремонт. У организации нет свидетельства СРО на проведение ремонтных работ объектов капитального строительства. Организация осуществляет посредническую деятельность, производством не занимается, все расходы по обычным видам деятельности учитываются ею на счете 26. Каков порядок документооборота, бухгалтерского и налогового учета в случае проведения ремонта фасада подрядным способом?

Организация, применяющая общую систему налогообложения, арендует нежилое складское помещение. Договором аренды предусмотрена обязанность арендатора за свой счет осуществлять текущий и капитальный ремонт арендованного склада. В основном работы по ремонту фасада заключаются в его 100%-ной облицовке. Арендатор принял решение приобрести за свой счет материалы для отделки фасада, но еще не принято решение, какими силами (сторонними или собственными) он произведет этот ремонт. У организации нет свидетельства СРО на проведение ремонтных работ объектов капитального строительства. Организация осуществляет посредническую деятельность, производством не занимается, все расходы по обычным видам деятельности учитываются ею на счете 26. Каков порядок документооборота, бухгалтерского и налогового учета в случае проведения ремонта фасада подрядным способом?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: