Новости и аналитика Правовые консультации Бухучет и отчетность Организация (общий режим налогообложения) приобрела кухонную мебель и холодильник для собственных нужд (в офис). Стоимость приобретенной мебели более 40 тыс. руб., организация не включила стоимость приобретенного имущества в расходы, уменьшающие налогооблагаемую прибыль. Учётной политикой организации предусмотрено, что активы, в отношении которых выполняются условия, предусмотренные в п. 4 ПБУ 6/01 "Учет основных средств", и стоимостью в пределах лимита, установленного в учетной политике организации, но не более 40 000 руб. за единицу, отражаются в бухгалтерском учете и бухгалтерской отчетности в составе материально-производственных запасов. Должно ли указанное имущество учитываться в бухгалтерском учете в качестве объекта ОС?

Организация (общий режим налогообложения) приобрела кухонную мебель и холодильник для собственных нужд (в офис). Стоимость приобретенной мебели более 40 тыс. руб., организация не включила стоимость приобретенного имущества в расходы, уменьшающие налогооблагаемую прибыль. Учётной политикой организации предусмотрено, что активы, в отношении которых выполняются условия, предусмотренные в п. 4 ПБУ 6/01 "Учет основных средств", и стоимостью в пределах лимита, установленного в учетной политике организации, но не более 40 000 руб. за единицу, отражаются в бухгалтерском учете и бухгалтерской отчетности в составе материально-производственных запасов. Должно ли указанное имущество учитываться в бухгалтерском учете в качестве объекта ОС?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: