Новости и аналитика Правовые консультации Бухучет и отчетность Договоры страхования заключены сроком на 1 год и больше. В учетной политике организации закреплено, что расходы на страхование учитываются на счете 76 и признаются равномерно в течение срока действия договора страхования. Правомерно ли организация ведет учет расходов (затрат) на страхование на счете 76? Как отражать расходы на страхование в налоговом учете (налог на прибыль)?

Договоры страхования заключены сроком на 1 год и больше. В учетной политике организации закреплено, что расходы на страхование учитываются на счете 76 и признаются равномерно в течение срока действия договора страхования. Правомерно ли организация ведет учет расходов (затрат) на страхование на счете 76? Как отражать расходы на страхование в налоговом учете (налог на прибыль)?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: