Новости и аналитика Правовые консультации Бухучет и отчетность ООО продает оптом ткани импортного производства, применяет общий режим налогообложения. Оплата товара покупателем производится в рублях по курсу условной единицы на дату оплаты. Товар был полностью оплачен покупателем до отгрузки. Переход права собственности на товар происходит в момент его передачи покупателю. После принятия товара на учет покупателем выявлен брак, покупатель написал претензию. Стороны пришли к соглашению о предоставлении скидки на бракованный товар. Как это оформить документально и отразить в бухгалтерском учете продавца?

ООО продает оптом ткани импортного производства, применяет общий режим налогообложения. Оплата товара покупателем производится в рублях по курсу условной единицы на дату оплаты. Товар был полностью оплачен покупателем до отгрузки. Переход права собственности на товар происходит в момент его передачи покупателю. После принятия товара на учет покупателем выявлен брак, покупатель написал претензию. Стороны пришли к соглашению о предоставлении скидки на бракованный товар. Как это оформить документально и отразить в бухгалтерском учете продавца?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: