Новости и аналитика Правовые консультации Бухучет и отчетность Планируется заключение договора купли-продажи здания между двумя юридическими лицами. У продавца недвижимость, до ее продажи, была учтена в составе объектов основных средств (ОС). У покупателя недвижимость будет также учитываться в составе ОС. Здание будет принято после заключения договора, но до передачи договора на государственную регистрацию. Каков порядок передачи недвижимости от продавца к покупателю? В какой момент покупатель недвижимости должен принять ее к учету?

Планируется заключение договора купли-продажи здания между двумя юридическими лицами. У продавца недвижимость, до ее продажи, была учтена в составе объектов основных средств (ОС). У покупателя недвижимость будет также учитываться в составе ОС. Здание будет принято после заключения договора, но до передачи договора на государственную регистрацию. Каков порядок передачи недвижимости от продавца к покупателю? В какой момент покупатель недвижимости должен принять ее к учету?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: