Новости и аналитика Правовые консультации Бухучет и отчетность Организация оказывает услуги по хранению ГСМ в нескольких населенных пунктах. В одном из населенных пунктов "С" принято решение о консервации склада ГСМ и прекращении оказания услуг по хранению ГСМ. Контрагентам были разосланы письма с предложением либо забрать ГСМ, либо продать их организации (хранителю). В ответ от контрагента поступило предложение - контрагент отдает организации свой ГСМ в населенном пункте "С" и забирает у организации ГСМ в пункте "И". То есть хранителю в пункте "И" будут переданы ГСМ того же вида, качества и в том же количестве, которое имеется у него в пункте "С". Но цена ГСМ в населенных пунктах "С" и "И" разная. С точки зрения производства хранителя такой обмен устраивает. Возможно ли отразить в бухгалтерском учете хранителя обмен ГСМ путем внутреннего перемещения (без операции купли продажи)? Как это правильно оформить?

Организация оказывает услуги по хранению ГСМ в нескольких населенных пунктах. В одном из населенных пунктов "С" принято решение о консервации склада ГСМ и прекращении оказания услуг по хранению ГСМ. Контрагентам были разосланы письма с предложением либо забрать ГСМ, либо продать их организации (хранителю). В ответ от контрагента поступило предложение - контрагент отдает организации свой ГСМ в населенном пункте "С" и забирает у организации ГСМ в пункте "И". То есть хранителю в пункте "И" будут переданы ГСМ того же вида, качества и в том же количестве, которое имеется у него в пункте "С". Но цена ГСМ в населенных пунктах "С" и "И" разная. С точки зрения производства хранителя такой обмен устраивает. Возможно ли отразить в бухгалтерском учете хранителя обмен ГСМ путем внутреннего перемещения (без операции купли продажи)? Как это правильно оформить?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: