Новости и аналитика Правовые консультации Бухучет и отчетность Согласно п. 86 Положения по ведению бухгалтерского учета и бухгалтерской отчетности в РФ, утвержденного приказом Минфина России от 29.07.1998 N 34н, годовая бухгалтерская отчетность должна представляться не ранее 60 дней по окончании отчетного года. Организация предоставила в налоговую инспекцию годовую отчетность по телекоммуникационным каналам связи в срок до 60 дней после окончания года. Протокол о принятии отчетности имеется. Какое наказание грозит организации за это нарушение? Необходимо ли предоставлять годовую отчетность повторно по истечении 60 дней?

Согласно п. 86 Положения по ведению бухгалтерского учета и бухгалтерской отчетности в РФ, утвержденного приказом Минфина России от 29.07.1998 N 34н, годовая бухгалтерская отчетность должна представляться не ранее 60 дней по окончании отчетного года. Организация предоставила в налоговую инспекцию годовую отчетность по телекоммуникационным каналам связи в срок до 60 дней после окончания года. Протокол о принятии отчетности имеется. Какое наказание грозит организации за это нарушение? Необходимо ли предоставлять годовую отчетность повторно по истечении 60 дней?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: