Новости и аналитика Правовые консультации Бухучет и отчетность Договор депозитного вклада содержит условие зависимости размера процентов по вкладу от срока размещения денежных средств. При досрочном расторжении договора размер процентов пересматривается в сторону уменьшения. По условиям договора выплата процентов производится по окончанию срока действия договора. Возможно ли признать доход в бухгалтерском и налоговом учете в размере процентов, перечисленных банком, или же следует отражать ежемесячный доход исходя из ставки, указанной в договоре, с последующей корректировкой в момент получения процентов?

Договор депозитного вклада содержит условие зависимости размера процентов по вкладу от срока размещения денежных средств. При досрочном расторжении договора размер процентов пересматривается в сторону уменьшения. По условиям договора выплата процентов производится по окончанию срока действия договора. Возможно ли признать доход в бухгалтерском и налоговом учете в размере процентов, перечисленных банком, или же следует отражать ежемесячный доход исходя из ставки, указанной в договоре, с последующей корректировкой в момент получения процентов?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: