Новости и аналитика Правовые консультации Бухучет и отчетность Государственное унитарное предприятие в 2020 году в бухгалтерском и налоговом учете создало резерв на выплату вознаграждения по итогам работы за год. На 31.12.2020 у организации выявился убыток. В коллективном договоре закреплено положение о том, что вознаграждение выплачивается при наличии финансовых средств. Остаток незавершенного производства в учете отсутствует. Как в бухгалтерском учете и при исчислении налоговой базы по налогу на прибыль отразится эта ситуация: вознаграждение не будет выплачено или его размер будет меньше, а остаток будет включен в доходы?

Государственное унитарное предприятие в 2020 году в бухгалтерском и налоговом учете создало резерв на выплату вознаграждения по итогам работы за год. На 31.12.2020 у организации выявился убыток. В коллективном договоре закреплено положение о том, что вознаграждение выплачивается при наличии финансовых средств. Остаток незавершенного производства в учете отсутствует. Как в бухгалтерском учете и при исчислении налоговой базы по налогу на прибыль отразится эта ситуация: вознаграждение не будет выплачено или его размер будет меньше, а остаток будет включен в доходы?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: