Новости и аналитика Правовые консультации Бухучет и отчетность Заключен валютный договор с иностранным продавцом. При выставлении претензии перевозчику на импортный товар (недостача, брак) на какую дату следует производить пересчет валюты, если факт недостачи и/или повреждения установлен при приемке товара, право собственности на товар к покупателю не перешло? Товар может быть уже оплачен, или же договором может быть предусмотрена постоплата?

Заключен валютный договор с иностранным продавцом. При выставлении претензии перевозчику на импортный товар (недостача, брак) на какую дату следует производить пересчет валюты, если факт недостачи и/или повреждения установлен при приемке товара, право собственности на товар к покупателю не перешло? Товар может быть уже оплачен, или же договором может быть предусмотрена постоплата?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: