Новости и аналитика Правовые консультации Бухучет и отчетность Организация не начисляет резерв на оплату отпусков в налоговом учете, отражает только в бухгалтерском. При проверке аудиторов было указано (замечание), что эту разницу организация относила как постоянную с формированием ПНО. Замечание касается 2018 года. Аудиторы рекомендовали считать эту разницу временной с формированием ОНО. Проверка была проведена в 2019 году. Какие исправительные проводки необходимо оформить на конец 2019 года, чтобы в 2020 году проводки формировались правильно?

Организация не начисляет резерв на оплату отпусков в налоговом учете, отражает только в бухгалтерском. При проверке аудиторов было указано (замечание), что эту разницу организация относила как постоянную с формированием ПНО. Замечание касается 2018 года. Аудиторы рекомендовали считать эту разницу временной с формированием ОНО. Проверка была проведена в 2019 году. Какие исправительные проводки необходимо оформить на конец 2019 года, чтобы в 2020 году проводки формировались правильно?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: