Новости и аналитика Правовые консультации Бухучет и отчетность Организация заключает договор с иностранным поставщиком, по которому приобретает ковры для обустройства своего магазина. На таможне российская организация должна представить сертификаты (декларация о соответствии) на данные ковры. В связи с этим перед поставкой основной партии поставщик присылает образец ковра для проведения сертификации. Стоимость образца - 0 руб., но организация приходует данный образец по рыночной стоимости. При передаче образцов на сертификацию необходимо списать стоимость образцов в расходы. Включаются ли в первоначальную стоимость основного средства затраты в виде стоимости образца, приобретенного организацией - покупателем основного средства для проведения сертификации?

Организация заключает договор с иностранным поставщиком, по которому приобретает ковры для обустройства своего магазина. На таможне российская организация должна представить сертификаты (декларация о соответствии) на данные ковры. В связи с этим перед поставкой основной партии поставщик присылает образец ковра для проведения сертификации. Стоимость образца - 0 руб., но организация приходует данный образец по рыночной стоимости. При передаче образцов на сертификацию необходимо списать стоимость образцов в расходы. Включаются ли в первоначальную стоимость основного средства затраты в виде стоимости образца, приобретенного организацией - покупателем основного средства для проведения сертификации?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: